(044)21-88-78
(067)02-62-20
Киев, ул. Васильковская, 14
altebud

Деревянные дома, какие бывают варианты?

 

  Деревянные дома обладают уникальными экологическими свойствами. Тем более в наше время, когда воздух загрязнен, деревянный дом становится все популярней. 

  Самое главное свойство таких домов, очищать воздух благодаря древесным волокнам, и выделению органических веществ.  Воздух проходит внутрь дома  профильтрованный наполненный органикой, которая обладает  противобактериальным свойством  что повышает иммунитет жителей.

 

  Деревянные дома в основном строят трех видов, из сухостойной сосны, бревна в форме цилиндра и клеевого бруса.

Начнем из самого прочного варианта – сухостойная сосна. Из-за своего серверного происхождения, где преобладают лютые морозы, сосна растет долго, благодаря чему увеличивается её прочность и долговечность. Еще одна положительная особенность сосны в том, что при высыхании вырабатывается высокая устойчивость к гниению, а также другим воздействиям к окружающей среде, поэтому дома из такого материала во время строительства, как правило не требуют использования  специальных защитных  покрытий.

Цилиндрическое бревно – как правило это обработанные на специальном станке материал, имеет гладкую поверхность и правильные формы по всей длине.  Дом из такого материала имеет один недостаток – после постройки не рекомендуется жить в таком доме примерно год, это необходимо для того что-бы бревно прошло равномерную усушку. В противном случаи, неравномерное высыхание может вызвать коробление бревна, что скажется на ровности стен.

Клевый брус – прочный материал, но все же уступает сухостойной сосне. В отличии от бревна, проходит полную многоэтапною обработку вплоть до сушения. Таким образом после постройки, в такой дом можно сразу заселятся и не беспокоится о не правильном высыхании и ровности стен. Но такой материл дороже, чем цилиндрическое бревно.