(044)21-88-78
(067)02-62-20
Киев, ул. Васильковская, 14
altebud

Виды тротуарных плиток

 

Тротуарная плитка, сейчас очень красивый и востребованный материал для покрытия дорожек, тротуаров, или даже целых дворов. Очень проста в установке, и дальнейшем обслуживании.  Прочна, способна выдержать резкие изменения погодных условий, такие как перепады температуры, сильное палящее солнце или же лютые морозы.  Помимо этого не содержит токсичных материалов и не выделяет никаких вредных веществ.

Существует множество материалов из которых изготавливается плитка. Самый распространенный – бетон.  Тротуарная плитка из бетона проста в производстве и достаточно прочна, чтобы выдержать большие нагрузки. Помимо бетона,  существует тротуарная плитка из натурального камня,  резины, обожженной глины и даже из дерева.  Еще один очень важный момент, широкий ассортимент тротуарной плитки. Сейчас на рынке представлено множество разных форм, оттенков и размеров способных украсить вашу дорожку по вашему личному вкусу. 

Существует три основных способа изготовления тротуарной плитки:  вибропрессование, гиперпрессование, вибролитьё.

Самый популярный и простой вибролитьё –достаточно простая и надежная технология изготовления тротуарной плитки.

Характеристики тротуарной плитки изготовленной способом вибролитья:

- Прочность: 300-400 кг/см.кв

- Истираемость: 0.3 г/см.кв.

- Срок службы:  25 и более лет

Плитка, производимая этим способом имеет привлекательную глянцевую форму.

  Наша строительная компания АТБ также занимается укладкой тротуарной плитки по Киеву, области, а также всей Украине. Строительство площадей, тротуаров, детских площадок, оформление дворов, скверов, парков. Наши примеры работ возможно увидеть здесь.