(044)21-88-78
(067)02-62-20
Киев, ул. Васильковская, 14
altebud

Выбор строительных материалов

 

  Спланировав построить дом, сразу же возникает куча вопросов, с которыми иногда очень сложно разобраться, тем более без отсутствия понимая что к чему. Один из самых основных, перед началом строительства – «какой строительный материал выбрать». 

Сейчас рынок стройматериалов, предлагает просто огромный выбор разнообразных материалов.

 

Рассмотрим самые распространенные, такие как кирпич, монолит ну и конечно же дерево.

Самый основной показатель при выборе материала это его стоимость далее идет прочность ну конечно же устойчивость и долговечность.

  Если вам нужен самый дешевый материал то это – дерево. Дом из дерева может похвастаться и быстротой возведения.  Дольше всего строятся дома из кирпича, ну а монолитные одни из самых дорогих.

  Что касается прочности, то везде она практически одинакова. Правда долговечностью деревянный дом похвастаться уже никак не может, тем более конкурировать с кирпичным или монолитным, последние, кстати, одни из самых долговечных.

  Хоть дерево и не столь долговечно, но при правильной эксплуатации и уходе за таким домом он сможет простоять очень даже длительное время без ремонта. Не стоит забывать и об экологичности дерева, содержащиеся в дереве волокна способны выделять полезные для здоровья вещества, и очищать воздух. Кирпич кстати  тоже можно отнести к эко-материалов, но его дальнейшая обработка – шпаклевка, грунтовка и т.д , уже куда менее экологически чистые материалы.

  Что касается устойчивости к внешним воздействиям таким как: влага, температура, ветры, плесень, насекомые, лидирующие позиции занимает монолит и кирпич. Дерево менее устойчиво к таким влияниям  окружающей среды.  Самое сильное влияние на дерево оказывает влажность  -  которая вызывает образование грибков и ускоряет разложение материала, еще такие дома как правило не переносят пожаров, для защиты используют различные огнеупорные средства, но они не столь эффективны, и требуют постоянного ухода.

Это самое основное что вам необходимо знать перед выбором стройматериала, конечный выбор конечно же за вами.