(044)21-88-78
(067)02-62-20
Киев, ул. Васильковская, 14
altebud

Строительство бассейнов: особенности и советы

 

 

Многие хотят иметь свой личный бассейн ведь плаванье одно из лучших способов улучшить свое здоровье, как физическое, так и эмоциональное.

Понятно, что самостоятельно построить бассейн не каждый сможет, это не такая и простая работа, требующая профессионального подхода и опыта. 

И если вы решились заказать строительство бассейна,  то вам следует знать следующую информацию:

Первое с чем столкнемся это выбор материала для строительства бассейна. Так существует три самых распространенных вида материалов:

1.       1. Стекловолокно –дешевый и простой вариант, бассейн из этого материала строится достаточно быстро. Но он не столь прочный как скажем бассейн из бетона. О котором поговорим дальше.

2.       2. Бетонный бассейн – самый надежный и лучший вариант, так как бетон достаточно прочный материал, и его можно обустроить максимально красиво и креативно благодаря широкому выбору отделочных материалов. Но и тут есть свой минус – цена, такие бассейны самые дорогие.

3.       3. Полимерные материалы – самый дешевый вариант, и быстрее всех устанавливается. Но полимер, какой бы он не был – это пластик.

 

Еще одним из важнейших моментов при строительстве бассейнов -  циркуляция воды. Существует два способа циркуляции:

1.       1. Переливная система – в системах такого типа, вода находится на одинаковом уровне с бортиками и проходит через специальную решетку, данный способ циркуляции требует наличие специальной емкости для циркуляции.

2.       2. Скиммерная система – вода в которой циркулирует через щели расположенные по бокам, как правило, на 10-20 см ниже бортов.  Это более дешевый вариант циркуляции, не требующий дополнительных емкостей.

Стоит так-же определится с размерами, для этого нужно знать какое количество человек вы хотите что-бы вместилось в бассейн.  Помните, строительство бассейна не простая задача, требующая опыта и навыков, поэтому обращайтесь только к специалистам.