(044)21-88-78
(067)02-62-20
Киев, ул. Васильковская, 14
altebud

Подготовка строительного участка

 

Перед началом строительства,  первое с чем вам предстоит столкнуться  - подготовка участка.  Её можно разделить на несколько этапов.  Самое главное необходимо очистить участок, обустроить хороший доступ к площадке, подготовить место для строительных материалов, при необходимости обеспечить проживание строителей, провести все необходимые временные коммуникации и выделить место для строительного мусора.

Очень сложно заниматься подготовкой участка в зимнее время, так как потребуется больше затрат, таких как уборка и вывоз снега, также зимой промерзает грунт что усложняет работы по расчистке участка.

Как правило, очистки требует все участки, в основном это работы по уборке деревьев или кустарников, но может потребоваться и применение тяжелой строительной техники для удаления или выравнивания грунтовой почвы.

После расчистки следует приступить к организации насыпи, как правило это или песок или щебень. Помните, что насыпь может дать усадку под давлением сооружений, поэтому не рекомендуется устанавливать покрытие, асфальт или что-то другое, до окончания стройки.

Складирование строительных материалов нужно производить  в месте минимально отдаленном от стройки, но так чтобы не мешать работе строительной техники. Мусор же лучше складировать в близком к дороге месте.

Самый простой и удобный способ обеспечить проживание строителей  - мобильный вагончик, специально оборудованный для временного проживания. 

Обязательно следует позаботится о прокладке временных коммуникаций  - электричество, водоснабжение и канализация.

Компания АТБ выполняет весь этот сложный процесс по подготовке строительного участка в минимальные сроки. Многолетний опыт в совокупности с профессионализмом наших сотрудников позволил сократить этот этап в строительстве дома под ключ до минимума.