(044)21-88-78
(067)02-62-20
Киев, ул. Васильковская, 14
altebud

Основные элементы строений

 

Любое прочное и надежное строение состоит из  нескольких базовых частей.

Как известно, фундамент это основа любого здания, на фундамент собственно и устанавливают стены строения. Стены, можно считать вторым базовым элементом, на которые потом уже укладывают кровлю.  Эти три ключевых элементах являются основными, без них не может быть никакое строение. Поэтому перед началом строительства, следует знать некоторые особенности этих трёх элементов.

Перед началом строительства, стоит обратить внимание на стены частного дома  и кровлю и только потом уже рассматривать необходимый фундамент. Отталкиваясь от величины нагрузки на него стенами и кровлей, которая зависит от выбора используемых материалов, которые имеют разный вес.

К примеру если строить деревянный дом,  востребованность в сплошном и большом фундаменте сразу отпадает.  Вес такого дома будет не значительным, поэтому использовать крепкое основание будет не разумным и тем более не  экономным, так как обустройство фундамента требует не малое количество цемента которые стоит не дешево.

На сэкономленные средства можно сделать качественную внутреннюю отделку или установить качественную кровлю. Которая кстати тоже играет важнейшую роль в надежности дома так как защищает дом от влияния солнечных лучей и осадков.  Поэтому при выборе кровельных материалов лучше не экономить, так как в случай утечки, ускорится разрушение дома, что в итоге потребует вложения не малых денег как в ремонт самой крыши так и стен и других элементов дома подвергшихся влиянию влаги.

При строительстве дома, прежде всего нужно уделять максимум внимания и средств этим трем элементам, от надежности которых зависит надежность самого дома.